Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура требует 100 тысяч с коркинского детсада, где девочка сломала нос

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КОРКИНО, 8 ноября, ФедералПресс. В детсаду № 25 воспитатель не усмотрела за ребенком, девочка упала и сломала нос. Прокуратура требует с руководства 100 тысяч в счет компенсации морального вреда.

Южноуральская прокуратура требует, чтобы руководство детсада № 25 в Коркино выплатило семье ребенка, получившего перелом носа в учреждении, 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

О нарушении прав дочери в детсаду рассказала мать девочки на личном приеме у областного прокурора Виталия Лопина. По ее словам, в сентябре текущего года девочка в детсаду упала лицом на игрушку и получила травму – перелом костей носа.

В ведомстве уверены, что инцидент произошел из-за надлежащего присмотра за несовершеннолетними со стороны воспитателя детсада. Кроме того, ребенку не была оказана медицинская помощь, также воспитатель не сообщила о случившемся родителям девочки.

По данному факту заведующей детсадом внесено представление. В Коркинский горсуд направлено исковое заявление о взыскании с учреждения компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Также будет дана оценка действиям должностных лиц.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в челябинском детсаду на трехлетнюю девочку упали шкафчики. Ребенок был доставлен в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.