Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский наградил юных южноуральцев за спасенные жизни

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Юные южноуральцы проявили храбрость и спасли тонущих детей. За это они получили награды из рук губернатора Бориса Дубровского.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил медалями юных южноуральцев, которые проявили мужество в экстремальной ситуации и спасли человеческие жизни. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Дубровского в жизни всегда есть место подвигу. «Когда среди нашей молодежи находятся те, кто готов рисковать собой ради спасения других, это вызывает радость, гордость и вселяет веру в подрастающее поколение», – сказал губернатор.

Так, 12-летняя Алена Волкова из Верхнего Уфалея, которая спасала тонущую девочку, награждена медалью «За мужество в спасении». Алена вместе с бабушкой отдыхала у городского пруда и заметила ребенка, который лежал на поверхности воды и не подавал признаков жизни. Она не растерялась, прыгнула в воду и вытащила девочку на берег. Там пострадавшей оказали медицинскую помощь, а после доставили в больницу.

Также Дубровский наградил двух ребят из села Варна – Егора Василевского и Андрея Жабина. Они получили медали «За спасение жизни». Мальчики помогали в спасении тонущих детей на реке Нижний Тугузак. Юноши первыми заметили двух девочек, которые беспомощно барахтались в воде. Они вытащили их на берег и спасли им жизни.

Кроме того, Данил Селиванов и Константин Коликов из поселка Свободный Октябрьского района получили благодарности Российского союза спасателей. Парни помогли сотрудникам полиции задержать нарушителя общественного порядка. Данил и Костя были в поликлинике, когда туда привезли на освидетельствование нетрезвого мужчину. В какой-то момент он начал вести себя агрессивно, вырвался и побежал в сторону выхода. Юноши помогли задержать дебошира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.