Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Копейская поликлиника привлекла внимание ОНФ своим аварийным состоянием

Фото: пресс-служба ОНФ

КОПЕЙСК, 12 ноября, ФедералПресс. Детская поликлиника в Копейске, которая недавно уже появлялась в информационной повестке, снова привлекла к себе внимание. Больница возглавила антирейтинг худших медицинских заведений.

Медучреждение Копейска выиграло в конкурсе, но такой победой гордиться не стоит. Филиал МЛПУЗ «Городская детская поликлиника №1» города Копейска возглавил антирейтинг, составленный по итогам фотоконкурса ОНФ. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Отмечается, что проблемный филиал расположен в Копейске на улице Дундича, 52. Поликлиника представляет собой одноэтажное здание, построенное в 1934 году. Здание давно требует ремонта, а пациенты жалуются на плохое освещение и нехватку гардероба.

По словам местных жителей, больница выглядит как аварийное здание, в которое страшно заходить. Все стены в трещинах, они замазаны известкой. Внутри картина не лучше – с потолка осыпалась штукатурка, но заделывать дыры никто не спешит.

В ОНФ добавили, что таким фотоконкурсом общественники хотели привлечь внимание к проблемам, чтобы после их решить. Граждан просили присылать фото медучреждений, которые нуждаются в ремонте.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале октября текущего года в детской поликлинике Копейска с потолка обвалилась штукатурка. Коридоры были полны пациентов, по счастливой случайности, тогда в результате инцидента никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.