Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Советском районе Челябинска разобрались с незаконными свалками

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. В одном из районов Челябинска убрали несанкционированные свалки, такая работа ведется по всему городу.

В Челябинске на территории Советского района ликвидированы несанкционированные свалки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Советского района Вячеслав Макаров, который выезжал на место, отметил, что территория Советского района очень большая (103 кв. километра) и власти просто физически не могут уследить за стихийными свалками. В районе очень много укромных уголков, где и складируется мусор.

В октябре специалисты района приступили к планомерной и систематической работе по ликвидации несанкционированных свалок. Отходы постепенно разгребались и вывозились на полигон в Полетаево для нормального захоронения.

Отметим, что в центре Советского района стихийные свалки ликвидированы, в промзоне работы подходят к завершению. За 1,5 месяца было вывезено около одной тысячи кубометров мусора, еще столько же с территории Старосмоленского карьера и участков дороги в сторону поселка Новосинеглазово.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Челябинске после закрытия городской свалки образовался мусорный коллапс. Перевозчиков обязали вывозить мусор в Полетаево, что на 20 км дальше.Они потребовали поднять тарифы, а после устроили саботаж, отказавшись вывозить мусор. По городу стали образовываться несанкционированные свалки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.