Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд отпустил челябинского бизнесмена Сребрянского под залог в 2,5 миллиона

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Областной суд решил изменить меру пресечения с домашнего ареста на залог.

Челябинский областной суд отпустил под залог предпринимателя Александра Сребрянского, обвиняемого в хищении средств дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

В пятницу, 16 ноября, областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы Александра Сребрянского, изменил постановление Центрального райсуда, которое касалось продления домашнего ареста.

Изначально бизнесмен должен был пробыть под домашним арестом до 26 января 2019 года. Однако суд принял решение отпустить его под залог в 2,5 миллиона рублей, частично удовлетворив жалобу адвоката обвиняемого.

Как ранее писал «ФедералПресс», Александру Сребрянскому предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». По версии следствия, предприниматель обманным путем завладел деньгами дольщиков в Копейске и Челябинске. Речь идет о 86 млн рублей. Это деньги людей, заключивших договоры с компаниями «Регионпроект», «Уралстрой» и «Проект Парковый-1».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.