Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области назначили нового руководителя важной федеральной структуры

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. В южноуральском управлении Россельхознадзора назвали имя нового начальника. Ведомство возглавил экс-сотрудник минсельхоза Сергей Слободянский.

Сегодня в Челябинске представили нового руководителя регионального управления Россельхознадзора. Им стал бывший начальник управления ветеринарии южноуральского минсельхоза Сергей Слободянский.

Напомним, что прошлый руководитель ведомства Сергей Наумов покинул свой пост летом. Чиновнику исполнилось 65 лет, а это предельный возраст пребывания на госслужбе.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области, новый начальник Сергей Слободянский родился в 1967 году в Республике Казахстан. В 1992 году он окончил Троицкий ветеринарный институт по специальности «Ветеринария». После этого работал главным ветеринарным врачом, ветеринарным инспектором в Костанайской области. В 2007 году переехал в Челябинск, устроился сначала в ОГУ «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», затем – в ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория». С 2010 по 2018 года был сотрудником управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области. Имеет чин гражданской службы – государственный советник Челябинской области 1 класса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.