Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Построят очередной торговый комплекс?» В Копейске сносят здание училища

КОПЕЙСК, 22 ноября, ФедералПресс. Здание училища № 34 в городе Копейске уже практически разобрано. Местные жители гадают, что же появится на месте учебного заведения.

Здание училища №34 в городе Копейке уже практически разобрано. На объекте работает техника.

Ранее в этих корпусах занимались студенты, но они уже давно переведены в другое учебное заведение. Этот же объект долго пустовал и, по словам местных жителей, был пристанищем для бездомных, неоднократно горел. Некоторые обрадовались сносу строения, так как «мимо было страшно ходить».

В социальных сетях, в том числе в группе «Подслушано Копейск», горожане спорят о дальнейшей судьбе освободившейся земли. По одной из версий, там планируют построить 16-этажный жилой дом, по другой – очередной торговый центр, которых в городе и без того очень много.

В пресс-службе администрации Копейска прокомментировали: «Здание училища № 34 находится в ведомстве Копейского политехнического колледжа (в лице министерства образования и науки Челябинской области) и находится в собственности областного министерства имущества и природных ресурсов. Решать судьбу здания в компетенции вышеперечисленных организаций». В минимущества пока не ответили на запрос «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.