Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске арестовали самолеты

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Из-за долгов почти в 6 миллионов рублей судебные приставы арестовали имущество компании «ЧелАвиа».

Судебные приставы арестовали имущество «ЧелАвиа». Организация задолжала 5 миллионов 847 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

По данным ведомства, исполнительное производство в отношении авиакомпании было возбуждено в октябре этого года. На данный момент заблокированы счета организации, наложен запрет на продажу автомобилей и самолетов. Директор предприятия проживает в Москве и пока добровольно перечислил только 50 тысяч рублей.

Чтобы заставить должника действовать, приставы арестовали 12 летательных аппаратов, два автомобиля ГАЗ и две единицы спецтехники: автогрейдер и трактор. Еще четырех самолетов, за которыми пришли сотрудники ФССП, не было в ангаре. Компания должна предоставить технику и документы на нее до 12 декабря.

У «ЧелАвиа» есть десять дней на то, чтобы обжаловать действия приставов или погасить долг. Затем имущество будет передано на реализацию.

Напомним, в конце прошлого года сотрудники ФССП уже приходили в авиакомпанию. Тогда речь шла о долге в 13 миллионов рублей. Были арестованы 30 объектов: 23 самолета и 7 автомобилей. Вскоре после визита приставов фирма полностью погасила задолженность.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.