Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский депутат не смог объяснить, где взял столько денег. Теперь он заплатит круглую сумму

СНЕЖИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Депутат из Снежинска вместе с женой купил квартиру в Екатеринбурге за 3,4 миллиона рублей. Эта сумма оказалась больше общего дохода супругов за три года. Откуда появились деньги на приобретение недвижимости, пара не смогла объяснить. С нее взыскали 755 тысяч рублей.

Со снежинского депутата Александра Супруна и его супруги взыскали свыше 755 тысяч рублей. Пара не смогла объяснить, откуда у нее появились деньги на покупку квартиры, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Муж с женой приобрели объект недвижимости – «однушку» в Екатеринбурге – больше чем за 3,4 миллиона рублей. «Стоимость указанной квартиры превышает суммарный доход супругов за последние три года, предшествовавшие регистрации права собственности, на сумму свыше 755 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Деньги, происхождение которых осталось непонятным, пару обязали вернуть в доход Российской Федерации. Такое решение вынес Снежинский городской суд. Сегодня справедливость вердикта подтвердил Челябинский областной суд. Постановление вступило в законную силу. Уточняется, что ход исполнения судебного акта будет лично контролировать прокурора Снежинска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.