Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники Карабаша – самые веселые и находчивые. РМК провела «Медную лигу КВН»

ВАРНА, 18 декабря, ФедералПресс. Состоялся финальный турнир «Медной лиги КВН», которую второй год подряд организует РМК. За звание веселых и находчивых боролись семь команд. Победу одержали ребята из карабашской команды «ЧЁ», второе место разделили команды «Новый Урал» и «Национальная лавка».

В селе Варна в ДК «Планета» прошел финал турнира «Медная лига КВН», которую организовала РМК. В финальном этапе соревновались семь команд из Карабашского городского округа, Варненского и Карталинского районов.

На игре выступили и новички, и опытные ребята – команда-победитель прошлого года «Нескучный дом» из Карабаша. Наставники из числа профессиональных игроков КВН отметили высокий уровень подготовки команд и артистизм участников. Ребята порадовали членов жюри и зрителей смешными и актуальными шутками, а также задором и волей к победе.

Группы поддержки команд заполнили весь зрительный зал. Больше всего болельщиков – 50 человек – приехали поддержать команду «ЧЁ» из Карабаша. Их поддержка обеспечила юным карабашским юмористам первое место в финале «Медной лиги». Второе место разделили между собой команды «Новый Урал» из поселка Новый Урал Варненского района и «Национальная лавка» из Варны.

Как отметила директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова, «Медная лига КВН» проходит уже во второй раз, и ее результаты показывают, что проект полезен для школьников.

«Ребята получают новые знания и навыки, хороший сценический опыт, обретают новых друзей, становятся более уверенными в себе. КВН только кажется развлечением, но за кулисами – это серьезный труд. Поэтому все финалисты – большие молодцы, что проделали эту серьезную работу и показали веселые и яркие выступления», – добавила Елена Тарасова.

Отметим, что на старте «Медной лиги КВН 2018» в сентября для всех желающих прошли занятия «Школы КВН»: профессиональные игроки учили ребят писать шутки и делились секретами подготовки эффектных выступлений. Всего в отборочном этапе лиги сыграли 12 команд из поселений и городов присутствия РМК – более 130 школьников в возрасте от 8 до 16 лет.

Фото: Владимир Помазан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.