Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуралец осужден за незаконное проживание в номере люкс

ТРЕХГОРНЫЙ, 19 декабря, ФедералПресс. Бывшему директору гостиничного комплекса вынесен приговор за незаконное проживание в своей же гостинице.

Трехгорный городской суд вынес приговор бывшему директору муниципального гостиничного комплекса «Каменный цветок» по части 1 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

«Судом установлено, что осужденный в 2016 году, являясь директором указанного муниципального предприятия, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности с целью получения имущественной выгоды от использования вверенного ему имущества, предназначенного для осуществления деятельности по предоставлению населению платных услуг, бесплатно проживал в помещении номера категории «люкс» отеля МУП «ГК Каменный цветок», чем причинил предприятию материальный ущерб на сумму 216 800 рублей», - сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Мужчина так и не признал своей вины, а суд не поверил, что проживание в отеле было служебной необходимостью. В итоге экс-директор получил штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, суд оставил в силе арест квартиры и двух земельных участков виновного.

Отметим, рядом с городом Трехгорный располагается горнолыжный курорт Завьялиха.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.