Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске суд окончательно аннулировал лицензию МУП «Городской экологический центр»

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первичной инстанции и аннулировал лицензию МУП «Городской экологический центр» на размещение отходов в черте города Челябинска.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в данном случае апелляционный суд довел до логического конца процедуру лишения МУП «Городской экологический центр» лицензии на вывоз и складирование мусора в черте Челябинска.

«Первичное решение об аннулировании лицензии предприятия арбитражный суд принял еще 17 августа. По сути, «Горэкоцентр» мог формально продолжать свою деятельность, он сразу же подал на апелляцию, – пояснила Наталья Мамаева. – Но после 11 сентября городская свалка была закрыта волевым решением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На этой неделе состоялось окончательное принятие решения об аннулировании лицензии».

Суд принял во внимание отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности государственным нормативам производства. Из-за чего МУП «Городской экологический центр» не имел права на обезвреживание и размещение отходов на территории города Челябинска. Сейчас в отношении бывшего руководителя МУП Игоря Галичина возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.