Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дольщики, ищущие «Яркую жизнь», вышли на одиночные пикеты

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. Обманутые дольщики жилищного комплекса «Яркая жизнь» вышли на одиночные пикеты. Они хотят обратить внимание властей на то, что стройка на их четырех домах не продвигается.

Как сообщила «ФедералПресс» Юлия Вершинина, она вышла на одиночный пикет к зданию правительства Челябинской области для того, чтобы напомнить властям о том, что графики по сдаче их четырех домов не выдерживаются. Обманутые дольщики комплекса «Яркая жизнь» вот уже три года ждут своего жилья. Руководитель компании Антон Дудин, как только начались финансовые проблемы, уехал в США. Сейчас он находится в федеральном розыске. Сам комплекс «Яркая жизнь» находится под конкурсным управлением. Дома до сих пор не достроены, в одном готов только фундамент.

«Мы уже устали так жить, – заявляет дольщица Юлия Вершинина. – Я, многодетная мать, вынуждена снимать жилье и платить ипотеку, материнский капитал внесла за жилье, которое так и не получила. Правительство нам обещало ускорить процесс сдачи жилья, но стройка так и не продвигается. Такие же дольщики сейчас дежурят у здания минстроя, прокуратуры и ЗСО, и сегодняшний мороз нас не пугает».

Фото: ФедералПресс/ Игорь Галактионов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.