Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске по итогам конкурса «Город и Мы» назвали лучших журналистов

В Магнитогорске выбрали лучших журналистов

МАГНИТОГОРСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Магнитогорске выбрали лучших журналистов. Председатель магнитогорского горсобрания Александр Морозов поздравил финалистов и наградил победителей в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года».

В Магнитогорске подвели итоги журналистского конкурса «Город и Мы». В этом году в нем участвовали представители двенадцати средств массовой информации города, которые подали на конкурс более ста творческих работ. Члены жюри выбирали победителей в десяти тематических номинациях.

Как отметил председатель магнитогорского горсобрания депутатов Александр Морозов, «Город и Мы» остается единственной массовой площадкой для демонстрации лучших творческих работ в сфере медиа.

«Конкурс стимулирует журналистов к поиску свежих идей, повышению качества профессионального мастерства. Из года в год здесь появляются новые творческие проекты», – сказал Александр Морозов.

Он наградил конкурсантов, которые победили в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года». Так, персоной в журналистике стала телеведущая, краевед и педагог Ирина Андреева. Она работает в журналистике более 45 лет, в Магнитогорске ее знают как автора девяти книг и ведущую телевизионной программы «Дата».

Журналистом года стала обозреватель газеты «Магнитогорский металл», член Союза журналистов Ирина Коротких, которая работает в профессии уже 40 лет. Также в этой номинации победила корреспондент ГТРК «Южный Урал», спортивный журналист Мария Дронина.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.