Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский аэропорт объявил об открытии десяти новых направлений

Аэропорт
Аэропорт Челябинск запускает новые направления

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Аэропорт Челябинска с обновленным названием – имени Курчатова – в 2019 году запустит десять рейсов по региональным направлениям.

С первых дней января авиакомпанией «ЮВТ АЭРО» из Челябинска уже выполняются полеты в Казань, Красноярск, Ростов-на-Дону и Новый Уренгой. «С 14 января к ним добавятся Самара, Нижневартовск и Сургут. С 1 апреля из аэропорта «Челябинск» полетят 100-местные борты авиакомпани «Азимут» в Краснодар и Минеральные воды», – информируют в пресс-службе аэропорта имени Курчатова.

Самарская область и Татарстан заявили, что будут участвовать в выделении средств на совместные рейсы. По другим направлениям софинансирование из бюджета правительства Челябинской области составит 61%.

Еще один город, куда теперь смогут летать челябинцы – Нарьян-Мар. Столица Ненецкого автономного округа станет единственным из новых направлений, которое профинансируют из госбюджета.

В пресс-службе аэропорта «Челябинск» гарантируют фиксированную стоимость билетов, независимо от загрузки воздушного судна. Стоимость перелета в одну сторону составит: 4 674 рублей в Казань и Самару; 5 640 рублей в Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды, Нижневартовск, Ростов-на-Дону и Сургут; 7 050 рублей в Новый Уренгой и Нарьян-Мар.

Напомним, в выборе нового имени для аэропорта принимали участие жители города. Большинство голосов челябинцы отдали за название «Аэропорт имени Курчатова».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.