Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорожных развязок

Ремонт развязок
Челябинск получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорожных развязок

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Губернатор Борис Дубровский сообщил о выделении федеральных средств на завершение работ на двух крупных развязках Челябинска.

Ремонт на дорогах осуществляется в рамках нацпроекта «Качественные и безопасные дороги», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Благодаря федеральной поддержке в этом году в Челябинске приведут в надлежащее состояние развязку на пересечении Дарвина и Троицкого тракта. На ремонт кольца и дороги направлено свыше 600 миллионов рублей.

Также в этом году продолжатся работы на еще одной развязке в областном центре – по Братьев Кашириных-Труда. Более 800 миллионов рублей в виде субсидий из областного бюджета будет направлено на завершение этого объекта.

«Мы в 2018 году поставили перед собой задачу – привлечь как можно больше средств на Южный Урал из федерального бюджета, в том числе через федеральные программы, и нам сегодня идут навстречу, так как Челябинск в 2020 году станет местом проведения саммитов. Нам удалось убедить центр увеличить федеральное финансирование – в текущем году оно выросло в два раза. Сроки дорожных работ короткие. Южноуральцы уже этой осенью должны увидеть хорошие дороги и развязки», – отметил Борис Дубровский.

Еще 1,5 миллиарда рублей власти выделят Челябинску и Магнитогорску на содержание дорог: уборку снега и текущий ремонт.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.