Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области ввели новый вид региональных трудовых наград

Награда
В Челябинской области ввели звание «заслуженный работник»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Сегодня Челябинская область отмечает юбилей – 85 лет. По этому случаю в Челябинске пройдут торжественные мероприятия и награждение почетных жителей региона.

17 января 1934 года был подписан исторический документ «О разделении Уральской области». Сегодня в Челябинском государственном театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоится главная торжественная встреча представителей федеральных и областных властей, деятелей культуры и искусства, промышленников и предпринимателей, ветеранов и религиозных деятелей. Глава области наградит отличившихся жителей Южного Урала званием Почетных граждан, а также присвоит новые региональные награды – звания «заслуженный работник» по основным профессиональным направлениям. Гостям торжественного собрания представят юбилейную фотовыставку, а после торжественной части будет концерт лучших творческих коллективов Южного Урала.

«За 85 лет пройден огромный трудовой путь. Южноуральцы внесли большой вклад в экономику страны, в развитие многих отраслей, благодаря чему Челябинская область стала одним из ведущих регионов России. В общей заслуге труд многих поколений наших земляков, наша постоянная забота и искренняя любовь к родному краю», – сказал губернатор Борис Дубровский в своем поздравительном сообщении к землякам.

По случаю празднования 85-летия области в регионе в течение всего года пройдут массовые флешмобы, спортивные и культурные мероприятия, научные конференции, сообщают в пресс-службе губернатора. А всем рожденным в 2019 году челябинцам будут вручать подарочные наборы с косметическими принадлежностями и текстильными изделиями.

Фото: zabaykalye.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.