Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская администрация расторгла контракт на монтаж новых урн

Полиэтиленовые урны
Челябинская администрация расторгла контракт на монтаж новых урн

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. В администрации Советского района Челябинска заявили, что не откажутся от использования урн нового типа. Установки с полиэтиленовыми пакетами останутся в центре города, но могут видоизмениться.

Некоторые челябинские СМИ сообщали сегодня о том, что администрация Советского района Челябинска якобы отказалась от установки новых урн, расторгнув контракт с подрядчиком. Чиновники администрации района эту информацию опровергают. По их словам, договор с подрядчиком ООО «Кумир» был расторгнут в связи с нарушением сроков монтажа, и не имеет никакого отношения к жалобам активистов на неэстетический вид новых урн.

«Это рабочий момент, обычное расторжение по обоюдному соглашению муниципального контракта на выполнение работ. Предыдущий подрядчик ООО «Кумир» получил 11 тысяч рублей, я считаю, что это справедливые деньги за ту работу, что он сделал – демонтировал 100 старых урн в конце декабря. А новые установки, кстати, пока только подтверждают свою эффективность. Так считают и специалисты, которые убирают город – клининговые подрядные организации и дворники из муниципальных учреждений. По санитарным нормам урну надо регулярно вычищать и красить как минимум раз в год – это трудозатратно и требует немалых средств. А вот мешки менять гораздо быстрее, проще и дешевле», – сказал «ФедералПресс» глава Советского района Владислав Макаров.

Чиновник отметил также, что новые урны удобнее предыдущих в использовании: они выше и радиус их шире. Владислав Макаров рассказал, что, возможно, в администрации учтут пожелания горожан насчет более нейтрального цвета мешков и новый заказ сделают с учетом этих пожеланий.

Фото: ФедералПресс / Игорь Галактионов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.