Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За резонансное ДТП 15-летней школьницы ответила ее мать

ЧЕЛЯБИНСК, ФедералПресс, 29 января. Сегодня, Виталий Лопин провел свою первую пресс-конференцию в качестве прокурора Челябинской области.

Он рассказал в целом о снижении уровня преступности и прокомментировал наиболее резонансные темы. К примеру, громкое дело в отношении двоих сотрудников ГИБДД, которые попытались скрыть факт ДТП с участием пьяной школьницы.

«15-летняя девочка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому за ДТП к административной ответственности привлечена ее мать. В отношении сотрудников ГИБДД направили материалы для возбуждения уголовного дела по Ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий», – прокомментировал Виталий Лопин.

В прокуратуре также уточнили, что по факту угона автомобиля, на котором девушка допустила аварию, возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее ФедералПресс сообщал, что челябинская школьница стала известна после вскрывшегося ДТП, в котором она, управляя папиной иномаркой, сбила сотрудника ДПС.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.