Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Руководству коммунальной организации в Челябинске грозят уголовными делами

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Металлургического района проверила деятельность МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». Она осталась недовольна качеством проведения ремонта на сетях теплоснабжения.

Прокуратура области совместно с прокуратурой Металлургического района проверила своевременность проведения ремонтных работ на сетях теплоснабжения. В частности речь идет о проведении капитального ремонта.

Анализ сводных годовых показал, что в 2018 году МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» не сделали капитального ремонта тепловых сетей зоны № 2. Кроме того, капитального ремонта не оказалось в схеме теплоснабжения города Челябинска на 2019 год.

«В настоящее время администрацией Челябинска рассматривается представление прокурора района об устранении нарушений законодательства, в котором от и.о. главы города Челябинска Владимира Елистратова потребовано обеспечить надлежащее теплоснабжение многоквартирных домов и объектов социального назначения», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Должностные лица не соблюдали своих обязанностей, что привило к увлечению технологических отказов и к отключению от отопления многоквартирных домов. – По мнению прокуроров, руководители не соблюдали своих обязанностей и допустили серьезные неполадки оборудования. В итоге несколько многоквартирных домов остались без отопления.

Для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц в следственный отдел направлены материалы прокурорской проверки по ч.1 ст.293 УК РФ, предусматривающей ответственность за халатность.

Ранее ФедераПресс писал, что с 1 января текущего года статус единой теплоснабжающей организации перешел к АО «УСТЭК-Челябинск».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.