Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ получила статуэтку «Признание» за благотворительность

Это уже вторая статуэтка премии в копилке компании
Это уже вторая статуэтка премии в копилке компании

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Председатель совета директоров Группы ЧТПЗ получил статуэтку премии «Признание» за активную благотворительную деятельность компании. В числе социальных проектов Группы ЧТПЗ – театральный фестиваль «Снежность», детская школа вокального искусства при челябинском оперном театре и просветительская программа «Росток».

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов наградил председателя совета директоров Группы ЧТПЗ Александра Федорова премией «Признание». Статуэтку Федоров получил за благотворительность, которой компания активно занимается в регионе.

Это уже вторая статуэтка премии в копилке компании. Ранее, в 2006 году, Группа ЧТПЗ стала лучшей в благотворительной деятельности среди промышленных предприятий.

«Ответственная социальная политика – одно из приоритетных направлений Группы ЧТПЗ и неотъемлемая часть философии белой металлургии. Именно поэтому реализация целевых благотворительных проектов в нашей компании носит постоянный характер», – рассказал Александр Федоров.

Только в прошлом году компания направила на благотворительность более 150 миллионов рублей. Напомним, что Группа ЧТПЗ поддерживает детскую школу вокального искусства при оперном театре Челябинска и совместно с озерским храмом Покрова Пресвятой Богородицы реализует просветительскую программу «Росток».

Одно из самых ярких и масштабных мероприятий, которым занимается компания, – театральный фестиваль «Снежность». В прошлом году спектакли, которые показывали в рамках «Снежности», посмотрели более четырнадцати тысяч человек.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.