Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вброс о выбросе. Челябинск напугали слухами об утечке опасного вещества

В Челябинске неизвестные лица спровоцировали МЧС
В Челябинске неизвестные лица спровоцировали МЧС

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Челябинске 15 февраля от имени МЧС распространилась информация о выбросе хлороворода на одном из крупнейших металлургических комбинатов города. В ведомстве уже выдали официальное опровержение.

Пугающая информация передавалась через смс и соцсети. В ней за подписью МЧС говорилось, что в ночь с 14 на 15 февраля на «Челябинском металлургическом комбинате» произошел выброс хлороводорода.

«Рекомендуем вам оставаться дома в ближайшие сутки, плотно закройте все окна и двери, не выходить на улицу без средств защиты. Всех онкобольных и беременных просим обратиться к врачу за консультацией», — гласило послание (орфография оригинала сохранена).

В пресс-службе МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что это «фейк». Аварии на предприятии не было и никакой угрозы для населения и экологии не существует. В министерстве экологии региона, куда стали поступать звонки обеспокоенных граждан, также заявили, что сообщение не соответствует действительности.

Информация о данном факте передана в правоохранительные органы.

Фото: «ФедералПресс«/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.