Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пример для остальных регионов. В Сатке презентовали образцовые проекты благоустройства города

В каталоге представлены лучшие проекты по благоустройству города
В каталоге представлены лучшие проекты по благоустройству города

САТКА, 15 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области в городе Сатка представили успешные работы по благоустройству города. Все лучшие проекты решили соединить в одном каталоге.

Получился своего рода путеводитель по городскому пространству. На страницах фотоальбома-каталога интересные примеры реконструированных улиц, дворов, скверов, а также смелые арт-проекты городского декора.

«Сейчас много говорится о необходимости повторного применения лучших практик, в том числе в сфере благоустройства городских пространств. Издание каталога – один из способов передачи опыта Саткинского района другим городам и даже регионам», – отметил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской областиИван Белавкин.

С помощью каталога можно познакомиться с результатом реализации важных федеральных программ: «Реальные дела», «Комфортная городская среда», а также арт-фестивалей «Моя Сатка» и «Другое пространство». Каталог выпущен тиражом в несколько тысяч экземпляров в качестве сувенирной подарочной продукции. Фотокнигу уже отправили в несколько городов России и зарубеж.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сатке построят «умный» парк. Стоимость проекта оценивается в 185 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.