Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Несуровые» новости. Челябинка выиграла полмиллиона и создает на эти деньги СМИ

Сайт с мобильным приложением будет состоять из нескольких рубрик
Сайт с мобильным приложением будет состоять из нескольких рубрик

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Челябинске преподаватель факультета журналистики Челгу выиграла во всероссийском конкурсе «Инносоциум». Это всероссийский конкурс социальных проектов.

Будущее СМИ будет называться «За гранью суровости», где будут публиковаться позитивные новости про Челябинску область. На создание проекта победительница получила 500 тысяч рублей.

«Мы любим Челябинск, знаем, что в нем есть много хорошего, о чем молчат профессиональные СМИ. Если новость не криминальная и не скандальная, то, скорее всего, она не соберет большого количества просмотров. Проект «За гранью суровости» даст возможность рассказывать хорошие истории без привязки к количествам просмотров и финансовым потокам», – прокомментировала автор проекта Светлана Панюкова.

Сайт с мобильным приложением будет состоять из нескольких рубрик: «Люди», «Места» и «События». Рубрики будут наполнять редакционный коллектив факультета журналистики Челгу. В планах создание качественного контента с использованием современных технологий. Мультимедийные лонгриды, видеоблоги и интерактивные материалы будут рассказывать о регионе и культурных ценностях, популяризировать массовый спорт и поддерживать территориальные бренды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми стартовал прием заявок на ежегодный конкурс молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю». Конкурс задуман как стартовая площадка для молодых активистов, которые решили воплотить в жизнь свой первый проект.

Фото: ФдереалПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.