Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале в ДТП погибли священник и его дочь

Священник погиб 26 февраля
Священник погиб 26 февраля

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Челябинске 2 марта простятся со священником Кириллом Шаламовым и его 16-летней дочерью Ксенией.

Накануне трагедии отец Кирилл принимал участие в архиерейской литургии. Он был одним из клириков, сослуживших митрополиту Челябинскому и Миасскому Григорию за праздничным богослужением. Он погиб в результате ДТП 26 февраля.

«У почившего было двое детей. 16-летняя дочь Ксения погибла в ДТП вместе с отцом Кириллом. На руках у вдовы остался 10-летний сын Илья», – прокомментировали в пресс-службе Челябинской епархии.

Известно, что попрощаться с отцом Кириллом и его дочерью Ксенией можно будет в храме Иверской иконы Божией Матери села Миасское во время Божественной Литургии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье на пожаре в пустыни погиб священник. Сгорело здание благотворительной трапезной, но храм и основные постройки монастыря удалось спасти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.