Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Мои погоны на мне». В Челябинске засняли на камеру потасовку пьяных полицейских

Очевидцу приказали убрать телефон и не снимать на камеру
Очевидцу приказали убрать телефон и не снимать на камеру

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. В Челябинске общественный деятель Александр Долгушин опубликовал видео с участием двух полицейских. На кадрах видно, как мужчины вступили в словесную перепалку с прохожим, при этом выражаться один из полицейских предпочел исключительно нецензурной бранью.

Данное видео общественный деятель опубликовал у себя на странице. Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 марта.

«Предположительно, сотрудники патрульно-постовой службы, отдела № 4 Тракторозаводского района города Челябинска. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, двое сотрудников ППС, которые были одеты в форменную одежду сотрудников МВД, ввязались в словесную перепалку с прохожим, публично выражались нецензурной бранью, нарушая общественный порядок. А также применили немотивированную физическую силу по отношению к гражданскому лицу», – прокомментировал на своей странице в социальных сетях Александр Долгушин.

После этого, по словам общественника, один из сотрудников попытался забрать телефон у очевидца происшествия, при этом угрожая ему. Именно угрозы со стороны полицейского вынудили очевидца обратиться к Александру Долгушину за помощью. В ближайшие дни общественный деятель планирует подготовить обращение на имя начальника ГУ МВД по Челябинской области для принятия соответствующих мер.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области заявили, что по факту публикации проводится проверка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ГУ МВД по Саратовской области проводит служебную проверку в отношении заместителя начальника по охране общественного порядка ОМВД по Марксовскому району Николая Пасечника, задержанного пьяным за рулем. Полицейскому грозит увольнение.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.