Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске разоблачили лжеавтодилера

Компания должна удалить информацию с сайта
Компания должна удалить информацию с сайта

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Челябинское УФАС выдало предупреждение лжеавтолидеру Минского автомобильного завода. Предприятие «Миравтотехники» на своем сайте размещало информацию о том, что является официальным дилером по реализации автотехники.

В региональное ведомство обратилась компания ОАО «МАЗ-РУС», которая как раз является официальным дистрибьютором Минского автомобильного завода. Челябинское УФАС выяснило, что ООО «Миравтотехники» является официальным сервисным партнером, но не дилером автомобильного завода.

«Присутствующая на сайте информация может вводить потребителей в заблуждение относительно официального дилера данного товара. Так, действия компании могут быть направлены на получение преимуществ, которые обеспечивают ему возможность увеличить размер получаемой прибыли», – прокомментировали в пресс-службе Челябинского УФАС.

Компания ООО «Миравтотехнкики» должна до 15 апреля удалить информацию с сайта, в противном случае из-за неисполнения требований антимонопольного ведомства будет возбуждено дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Юринском районе Марий Эл прокуратура выявила нарушения законодательства о государственных закупках. Административное дело передали для рассмотрения в УФАС.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.