Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Переселенцы из аварийного жилья пожаловались на плесень и трещины в челябинских новостройках

Домам всего три года, а в квартирах плесень и отходят обои
Домам всего три года, а в квартирах плесень и отходят обои

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Активисты челябинского регионального отделения ОНФ провели рейд совместно с фондом ЖКХ по квартирам для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Поводом послужили жалобы на низкое качество недвижимости.

В 2016 году челябинцев пересели из небезопасных домов в новостройки по улице Набережной, Агалакова и Пугачева в поселке Новосинеглазово. Но уже через три года в новых квартирах обнаружили серьезные проблемы. Больше всего претензий поступило от жителей дома по улице Агалакова в Ленинском районе.

«По проекту, вентиляция в доме должна быть вытяжной, но вместо нее была построена приточная. В итоге, в квартиры дует, люди замерзают, жалуются, что в сильные холода промерзают стены квартир. Жильцы вынуждены закрывать вентиляционные решетки, чтобы хоть как-то согреться, несмотря на то, что это запрещено делать в целях безопасности» – прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области АнтонНеверов.

Также из-за отсутствия правильной вентиляции в квартирах образовалась плесень. Кроме того, активисты обнаружили трещины и протекающую кровлю дома. Общественники обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту заселения людей в некачественное жилье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-глава минстроя Калмыкии задержан, его подозревают в махинациях с жильем для сирот. Обман чиновника раскрыли активисты ОНФ.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ в Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.