Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Против директора златоустовской школы олимпийского резерва возбудили дело

Стороны увеличили цену контракта свыше 10 %
Стороны увеличили цену контракта свыше 10 %

ЗЛАТОУСТ, 15 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в Златоусте руководителя школы олимпийского резерва № 1 имени С. И. Ишмуратовой уличили в нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В ведомстве обнаружили, что руководство спортивной школы и подрядчик изменили условия муниципального контракта по реконструкции лыжного стадиона имени С. И. Ишмуратовой. По данному факту прокурор возбудил два административных дела.

«Дополнительным соглашением стороны увеличили цену контракта свыше 10 %. При этом изменение объема работ, подлежащих выполнению в рамках соглашения, стороны при его подписании не согласовали, приложением к соглашению не оформили», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Руководителю спортивного учреждения внесено представление. Кроме того, администрацию спортивной школы обязали выплатить штраф.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде идет еще одно судебное разбирательство, связанное с конкурсом по выбору единственного поставщика питания в школах и детских садах. Документ принят с нарушением закона о контрактной системе в сфере закупок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.