Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Студентов южноуральского университета кормили просроченными продуктами

Продукция хранилась с нарушениями
Продукция хранилась с нарушениями

ЗЛАТОУСТ, 22 марта, ФедералПресс. В филиале Уральского государственного университета путей и сообщений города Златоуста Челябинской области выявили нарушения в организации питания для студентов.

В университете не следили за сроком годности продуктов, поэтому кормили студентов просроченными обедами. Кроме того, у предпринимателя, который поставлял продукты не было необходимой документации, которая подтвердила бы качество и безопасность тех продуктов, которые были в продаже. Продукция также хранилась с нарушениями.

«В связи с выявленными нарушениями закона транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены три дела об административных правонарушениях», – прокомментировали в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

Руководителю университета выписано представление об устранении нарушений. Рассмотрение актов находится на контроле прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане закрыли кафе «Терем», после проверки Роспотребнадзора. В ресторане готовили десерты из просроченных продуктов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.