Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске снесут популярный рынок

На месте Доваторского рынка построят бульвар
На месте Доваторского рынка построят бульвар

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. На месте Доваторского рынка, который будет ликвидирован в ближайшее время, появится бульвар. Об этом сегодня сообщили в администрации города.

В Челябинске до 1 апреля будет снесен Доваторский рынок, который располагается на одноименной улице. Убраны будут не только коммерческие павильоны, но и бесплатные места для торговли урожаем с личным подсобных хозяйств местных жителей. Муниципальному предприятию там принадлежат навесы.

«Еще в конце прошлого года было принято решение построить там сквер. С арендаторами не продлевались договоры с 31 декабря. Это автоматически означало прекращение разрешения на торговлю там, эти три месяца арендатор не имели права там находиться», – пояснил глава Центрального района Челябинска Виктор Ериклинцев.

Чиновник также сообщил, что подрядчик должен сдать проект будущего сквера на рынке по улице Доватора. В июне должны состояться торги, в ходе которых будет определена компания, которая займется строительством сквера. Это будет бульвар без каких-либо активностей, чтоб не мешать проживающим рядом горожанам. Предусмотрено будет только озеленение и освещение территории.

В администрации Челябинска не исключают, что взамен этого рынка может появиться новое место уже стихийного рынка. Будет работать служба демонтажа и управление торговли.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.