Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск получит 200 миллионов на озеленение города к саммитам ШОС и БРИКС

Средства направят на озеленение города
Средства направят на озеленение города

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Об этом сегодня на аппаратном совещании с губернатором Челябинской области сообщил руководитель регионального управления лесами Сергей Лавров. Ведомство будет контролировать высадку деревьев и кустарников.

Сегодня Алексей Текслер провел аппаратное совещание правительства, на котором внимание было удлинено обсуждению исполнения в регионе поручений президента России. Чиновники выступили с докладами, и рассказали о том, что удалось сделать в этом направлении. Так, обсудили вопросы об обеспечении безопасности в сфере дорожного движения, качество дорожной разметки и соответствие пешеходных переходов стандартам. Вопросы касались и будущей магистрали, которая пройдет через Сатку и сократит путь до Казани. Глава региона отметил, что дорогу необходимо будет поставить на баланс области.

Напомним, в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске ведутся работы по строительству различных объектов, к примеру, на берегу реки Миасс должен появиться конгрессно-выставочный центр «Таганай». Также проводится реконструкция аэропорта и обновление дорожно-транспортной сети. Саммиты пройдут в Челябинске в 2020 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росконгресс рассказал о первых переговорах с Алексеем Текслером по саммитам ШОС и БРИКС. Глава региона подчеркнул, что уверен в успешном проведении мероприятия.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.