Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральский чиновник нажился на ремонте водопровода

За взятку в 12 тысяч чиновник теперь может оказаться за решеткой
За взятку в 12 тысяч чиновник теперь может оказаться за решеткой

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Челябинской области зама начальника управления коммунального хозяйства, транспорта и связи Катав-Ивановского муниципального района подозревают в получении взятки.

По версии следствия, он принял взятку в октябре 2018 года. За вознаграждение мужчина пообещал повлиять на ход подписания контракта.

«Обвиняемый получил взятку в сумме 12 тысяч рублей за лоббирование интересов коммерческой организации при подписании акта работ по ремонту водопроводных сетей города Юрюзань по муниципальному контракту», – прокомментировали в СК РФ по Челябинской области.

В данный момент сотрудники ведомства устанавливают не было ли у обвиняемого аналогичных преступлений. Мужчине может грозить до 3 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-руководителя челябинского СИЗО обвиняют в получении взятки. Уголовное дело передано в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.