Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске проходят закрытые выборы ректора госуниверситета

В ЧелГУ выберут ректора на закрытом голосовании
В ЧелГУ выберут ректора на закрытом голосовании

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Сегодня пройдут выборы руководителя Челябинского государственного университета. На пост претендуют двое сотрудников.

Сегодня поздно вечером должно стать известно, кто станет ректором Челябинского государственного университета на новый срок. Выборы руководителя пройдут в закрытом режиме, присутствовать на голосовании смогут даже не все преподаватели, а только те, кто имеет специальный доступ.

Ранее претенденты на пост ректора ЧелГУ выступали перед коллегами со своими программами развития. Напомним, коллегам-педагогам сегодня предстоит выбрать нового руководителя между действующим ректором Дианой Циринг и деканом физического факультета Сергеем Таскаевым. Циринг возглавляла вуз с 2014 года. Сейчас срок ее полномочий истек. Коллегам предстоит решить, останется ли Диана Александровна в этой должности.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.