Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За налет на салон МТС и кражу мобильников на миллион рублей банда челябинских подростков отправится в колонию

Одному из участников банды всего 15 лет
Одному из участников банды всего 15 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинске вынесли приговор банде молодых людей, которых признали виновными в разбойном нападении на салон сотовой связи.

Суд Калининского района Челябинска вынес приговор троим жителям Тракторозаводского района 15-ти, 17 и 18 лет. По версии следствия, один из участников напал на охранника магазина, а другие стали его избивать палкой.

«Соучастники в ночное время приехали к салону, заранее подыскав корзинки для складирования похищенного товара, и вооружившись деревянным бруском с вкрученными в него саморезами. Сломав замки, двое похитителей проникли в помещение салона, и, разбив в торговом зале витрины, похитили телефоны и планшетные компьютеры марки Apple, на общую сумму свыше 966 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Наказание в виде 7 лет в исправительной колонии строгого режима было назначено 18-летнему подсудимому. Остальным несовершеннолетним подросткам назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев в воспитательной колонии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что злоумышленники в Москве избили охранника и похитили 6 миллионов рублей. Трое неизвестных напали на фирму, которая занимается торговлей косметики.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.