Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Перед правительством Челябинской области собралось около сотни дольщиков

Дольщики принесли обращение на имя Алексея Текслера
Дольщики принесли обращение на имя Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Обманутые дольщики компании «Речелстрой» сегодня рано утром выстроились в огромную очередь перед зданием правительства региона. В это время врио губернатора Текслер должен был отправиться в поездку по городу.

Около 7.30 утра у здания правительства региона сформировалась очередь из обманутых дольщиков. Они принесли свои обращения на имя временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, чтобы он разобрался в их сложной ситуации. Клиенты компании «Речелстрой» уже несколько лет ждут свои дома в Чурилово.

«Наверно, дождусь уже на том свете», - иронизировала одна из женщин в очереди.

Недавно были сданы три из десяти замороженных объектов. Всего у входа в резиденцию губернатора корреспондент «ФедералПресс» насчитал порядка 100 человек. Всего же у «Речелстроя» 800 дольщиков.

Около 8 часов утра к дольщикам вышла специалист отдела приема обращений и сказала, что ждать придется до 8.30. Тем временем очередь продолжала расти. В ней присутствовали женщины с маленькими детьми. Люди были без каких-либо плакатов. Впрочем, нельзя исключать, что они все же имели цель привлечь к себе внимание общественности: на это самое время был запланирован выезд врио губернатора Алексея Текслера с журналистами на осмотр Челябинска. Как это бывает с новым главой региона, его маршрут заранее не разглашался.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.