Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Снежинске на участках под полигон складировали опасные отходы

Доход от незаконной деятельности составил более 15 млн рублей
Доход от незаконной деятельности составил более 15 млн рублей

СНЕЖИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Снежинске после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении предприятия, которое осуществляло деятельности по размещению отходов без лицензии.

В ведомстве установили, что в Снежинске было создано казенное предприятие муниципального образования «Город Снежинск» «Чистый город». Ему в бессрочное пользование были предоставлены два земельных участка.

«Эти участки предполагались для эксплуатации и обслуживания полигона твердых бытовых отходов и для строительства 2 и 3-й очереди полигона твердых бытовых отходов в городе Снежинске. Компания стала размещать на земельных участках отходы III-IV классов опасности не имея на это лицензию», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Доход от незаконной деятельности составил более 15 млн рублей. Материалы прокурорской проверки были переданы в следственный отдел города Снежинска. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший генеральный директор ЗАО «Управление отходами-НН» предстанет перед судом по обвинению в предпринимательской деятельности без лицензии.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.