Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Виталий Лопин срочно направил ревизоров на стройку общественно-делового центра

Ростехнадзор проверит качество материалов
Ростехнадзор проверит качество материалов

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области по поручению главного прокурора Виталия Лопина будет проведена проверка качества материалов, поставляемых на строительный объект конгресс-холла на набережной реки Миасс.

Напомним, вчера в 16:00 на стройке конгресс-холла произошел пожар. Огромный столб дыма был виден практически с каждого уголка центра Челябинска. В пресс-службе МЧС региона сообщили, что произошло возгорание около 100 кв. м. В пожаротушении участвовали четыре единицы техники. Пострадавших нет.

«В ходе проверки с привлечением специалистов Ростехнадзора будет проверено качество материалов, поставляемых и используемых при строительстве объекта, а также дана оценка их соответствия данным видам работ», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Строительная площадка общественного-делового центра на набережной реки Миасс у цирка – это один из ключевых объектов к саммитам ШОС и БРИКС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на территории промышленной площадки предприятия «Усольехимпром» снова произошел пожар. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.