Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Реконструкция челябинского оперного театра под угрозой срыва. В аукционе обнаружены серьезные нарушения

В документации электронного аукциона обнаружили нарушения
В документации электронного аукциона обнаружили нарушения

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Региональное УФАС приостановило аукцион по реставрации здания Челябинского государственного театра оперы и балеты имени М.И. Глинки.

Начальная цена по аукциону составила 64,3 млн рублей. В эту сумму входит капитальный ремонт кровли и фасадов, реставрация скульптур, а также инженерное оборудование. Компания «Ампир» обнаружила в документации серьезные несоответствия.

«По мнению компании, заказчиком в документации об электронном аукционе указаны строительные нормы и правила, которые в настоящий момент утратили силу. Также хозяйствующий субъект сообщил об отсутствии в документации обязательного требования о том, что участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство», – прокомментировали в пресс-службе регионального УФАС.

По мнению компании «Ампир», которая выступила с жалобой, заказчик ОГБУК «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области» должен указать конкретные критерии объекта (площадь и т.д.), а также положенную инструкцию по заполнению заявок. Следующее заседание пройдет 11 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинское УФАС полностью отменило результаты аукциона по ремонту дорог в областном центре. В подготовленной мэрией документации обнаружились несоответствия объема работ по контракту.

Фото: ФедералПресс/Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.