Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты наградили самых грамотных детей-потребителей

Конкурс
На конкурс в этом году подали заявки 16 команд

МАГНИТОГОРСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Магнитогорске подвели итоги конкурса потребительских знаний. Победители викторины получили кубок Магнитогорского горсобрания и денежный приз.

Депутаты Магнитогорского горсобрания подвели итоги конкурса для школьников «Основы потребительских знаний». Как рассказали «ФедералПресс» в муниципальной думе, с 2011 года этот конкурс организует городское Объединение защиты прав потребителей, которое в качестве цели акции заявляет повышение уровня потребительской культуры школьников и развитие у них интереса к своим потребительским правам.

«Хотелось бы, чтоб дети не допускали ошибок своих родителей, и поэтому мы стараемся, чтобы они росли умными и честными, могли отстоять свои права в любом месте, где бы ни находились. Не силой кулака, а силой убеждения и силой закона», – отметил спикер горсобрания Александр Морозов.

На конкурс в этом году подали заявки 16 команд, семь из них прошли отбор и вышли в финал. Здесь они должны были презентовать свои команды, ответить на вопросы о потребительском законодательстве, а также разобрать кейсы со ссылкой на статьи закона. В итоге лучше остальных с заданиями справились ученики школы № 67. Депутаты вручили им кубок горсобрания и 10 тыс. рублей на команду. При этом символические призы получили и другие финалисты.

Фото: Магнитогорское городское собрание депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.