Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области принято решение, которое изменит ситуацию с онкологией

В Челябинской области создадут центры диагностики онкозаболеваний
В Челябинской области создадут центры диагностики онкозаболеваний

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области появятся районные центры диагностики онкологических заболеваний. Об этом сегодня сообщил Алексей Текслер на совещании по ядерной медицине с участием уральского полпреда Николая Цуканова.

Сегодня в Челябинске проходит совещание по ядерной медицине. Регион имеет в этом направлении серьезные наработки и большие перспективы.

«Принято решение о создании районных центров, где можно будет быстро пройти диагностику, а в случае выявления проблем человек будет оперативно направлен в специализированное учреждение для получения медицинской помощи», – заявил Алексей Текслер.

Ранее на совещании Николай Цуканов назвал плохоразвитую маршрутизацию одной из главных проблем в этой сфере наряду с проблемой диагностики онкозаболеваний на ранних стадиях. Полпред отметил, что население в районах месяцами не может попасть к врачу.

Всего на Южном Урале появится 16 районных онкоцентров. Срок диагностики в них не будет превышать две недели. До начала совещания Цуканов и Текслер посетили объекты ядерной медицины.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.