Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск срочно готовит улицы к экофоруму

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Челябинске на этой неделе пройдет федеральный форум партийного проекта «Единая Россия» «Чистая страна». Одной из ведущих тем форума станет реализация реформы обращения с отходами. Сегодня в мэрии рассказали, как проходит подготовка к мероприятию.

Перед районами города поставлена задача навести порядок на территориях. В первую очередь, мусор будет убран на гостевых маршрутах и зонах близким к этим объектам. К проведению экологического форума будут подготовлены три площадки. ДК Железнодорожников, Центр международной торговли и ДК Металлургов. Именно на этих площадках будет проходить экологический форум.

В ходе аппаратного совещания в администрации города сообщили, сколько уже было вывезено мусора с территорий. В некоторых районах возникли нарекания, в основном они касались вывоза мешков с собранным мусором.

Так, более 500 кубометров мусора было вывезено в Советском районе, чуть меньше – 460 куб. м вывезли в Ленинском районе. На ЧТЗ эта цифра составила около 1120 кубометров мусора, но здесь не обошлось без нареканий. Из больших контейнеров в частном секторе мусор разносится по району. В Курчатовском районе вывезли 301 кубометров мусора, а в Калининском 64 тонны мусора.

Напомним, экологический форум стартует 19 апреля. В рамках мероприятия будут подняты вопросы реализации реформы обращения с отходами в регионах и качества атмосферного воздуха и квотирования выбросов, а также развитие эковолонтерства.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.