Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские пенсионеры-садоводы начали пользоваться льготами в автобусах

садоводы
Такая льгота существует далеко не во всех городах Челябинской области

МАГНИТОГОРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Со вторника пенсионеры Магнитогорска поехали на свои загородные садовые участки бесплатно. Ранее соответствующее решение приняли депутаты горсобрания.

С сегодняшнего дня в Магнитогорске начались перевозки по тринадцати сезонным автобусным маршрутам до садовых товариществ. Как рассказали «ФедералПресс» в горсобрании, по решению депутатов бесплатным проездом по этим маршрутам могут пользоваться как пенсионеры, так и горожане, достигшие возраста 55 и 60 лет.

При этом отмечается, что такая льгота существует далеко не во всех городах Челябинской области. В некоторых из них пенсионеры оплачивают половину стоимости проезда, а садовые маршруты начинают действовать только с 1 мая.

«Магнитогорск– единственной город в области, где людей старшего поколения возят до садов бесплатно»,– подчеркнул председатель собрания Александр Морозов.

Магнитогорские пенсионеры-садоводы могут воспользоваться льготным автобусным маршрутом по «Социальное карте». В прошлом году сезонные автобусы совершили более миллиона поездок.

Напомним, что ранее депутаты Магнитогорского горсобрания заморозили цены на отдых в детских лагерях, несмотря на то, что стоимость путевок увеличилась. Часть расходов на каждую смену будет просубсидирована из городского бюджета.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.