Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Работа отвратная». Гордума Челябинска присоединилась к критике ЦКС

В Челябинске снова раскритиковали работу Центра коммунального сервиса
В Челябинске снова раскритиковали работу Центра коммунального сервиса

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Депутаты Челябинской городской думы сегодня присоединились к критике работы Центра коммунального сервиса – регоператора по обращению с ТКО в челябинском кластере. Накануне замечания были сделаны главами районов на аппаратном совещании в мэрии.

Участники заседания комиссии по ЖКХ гордумы Челябинска сегодня обсудили работу ЦКС. Они сделали замечания по поводу вывоза мусора регоператором.

«Работа отвратная в последнее время, особенно по вывозу мусора», — отметил один из депутатов.

Участники заседания отметили, что в выходные ЦКС вообще не вывозил мусор в Металлургическом районе. Переполненные контейнеры были сфотографированы, жалобы направлены в минэкологии и ЦКС.

По словам депутата гордумы по металлургическому избирательному округу Юрия Панова, в том числе был сделан звонок лично директору ООО «ЦКС» Алексею Бубнову, который объяснил случившееся переходом на контейнеры нового образца. «Но у нас есть фото, что и новые пластиковые контейнеры стоят переполнены», — заявил Панов.

Еще одна жалоба по работе ЦКС касалась того, что сотрудники компании не закрывают крышки контейнеров, из-за чего мусор раздувает ветром по дворам и межквартальным проездам.

По словам Станислав Мошарова, работа ЦКС будет проверяться и выноситься на обсуждение в ближайшее время, но ответственным за работу регоператора все-таки остается минэкологии.

Как отметил начальник управления экологического просвещения минэкологии региона Виталий Безруков, жалоб на работу ЦКС от районных администраций в министерство пока не поступало. В любом случае чиновник обещал разобраться в ситуации.

В Центре коммунального сервиса корреспонденту «ФедералПресс» также сообщили, что писем от администраций в их адрес не было. Причину переполненности контейнеров в выходные в ЦКС объяснили тем, что жители делают генеральные уборки в квартирах, выбрасывают старые вещи, подрядчики просто не успевают вывозить этот мусор.

«Мы эту ситуацию знаем, нам же звонят жители районов. В некоторых контейнерах есть листва и ветви, из-за этого идет переполнение, но в основном вещи старые люди выносят. У нас ситуация под контролем. Диспетчерская служба работает в обычном режиме, жалобы передаются подрядным организациям», — прокомментировали в ЦКС.

Напомним, вчера глава Челябинска Владимир Елистратов сообщил, что к работе ЦКС есть определенные нарекания, хотя нельзя сказать, что регоператор совсем не справляется со своими обязанностями.

Минэкологии региона сегодня сообщило о начале работы «горячей линии» по вопросам вывоза ТКО.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.