Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Устэк-Челябинск» ликвидирует последствия коммунальной аварии в Челябинске

Авария
В большей части домов водоснабжение было восстановлено к полуночи

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Специалисты компании «Устэк-Челябинск» ликвидируют последствия коммунальной аварии на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы.

Специалисты компании «Устэк-Челябинск» выехали на место аварии на теплосетях на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы в Челябинске. Дополнительно к месту повреждения для восстановления теплоснабжения Калининского района были стянуты аварийные службы города, рассказали «ФедералПресс» в компании.

Как уточнили в «Устэк-Челябинск», трубу прорвало в ходе плановых температурных испытаний по итогам отопительного сезона. В результате аварии на теплосетях ожоги ног получили несколько человек, им была оказана и продолжает медпомощь.

«В момент повреждения магистральных тепловых сетей было временно отключено теплоснабжение в контуре Северо-западной котельной. Ограничения коснулись жителей 700 многоквартирных жилых домов», – говорится в сообщении компании.

Также отмечается, что в большей части домов водоснабжение было восстановлено к полуночи. В остальные 77 домов вода и отопление вернутся в в ближайшее время, пообещали в «Устэк-Челябинск».

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.