Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Елистратов доложил Текслеру о спасении жителей 700 домов в Челябинске

Елистратов доложил Текслеру о результатах ликвидации коммунальной аварии
Елистратов доложил Текслеру о результатах ликвидации коммунальной аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Челябинске полностью устранили последствия коммунальной аварии на северо-западе города. Об этом Алексею Текслеру в ходе заседания правительства доложил Владимир Елистратов.

Напомним, крупная коммунальная авария произошла 16 апреля вечером. На северо-западе при испытании теплосети не выдержал водопровод. Кипяток залил улицу Братьев Кашириных и 40-летия Победы. Без тепла и горячей воды остались 700 домов, а также семь детских садов и три школы. В результате аварии пострадали два человека, пациентов обезболили и оказали необходимую помощь. Вчера все дома и социальные учреждения подключили к теплу.

«В работах по ликвидации последствий аварии участвовали представители городской администрации, работники теплоснабжающей организации, сотрудники полиции и МЧС. Было задействовано 39 человек и 18 единиц техники. Уральское управление Ростехнадзора создало комиссию по расследованию причин происшествия», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Также проверку по факту аварии проводит прокуратура Калининского района. В ходе проверки будет проверено соблюдение технических требований при проведении испытательных работ.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.