Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уволен гендиректор предприятия «Ростеха», где вчера прошли обыски

Алексей Авдеев больше не занимает пост гендиректора предприятия «Турбина»
Алексей Авдеев больше не занимает пост гендиректора предприятия «Турбина»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В Госкорпорации «Ростех» уволили генерального директора компании СКБ «Турбина», в котором вчера прошли обыски ФСБ. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе Госкорпорации.

Оперативные мероприятия прошли на проспекте Ленина 2Б. Именно там находится «Специальное конструкторское бюро «Турбина». В пресс-службе УФСБ заявили, что обыски проходят в рамках уголовного дела по факту хищения более 300 млн рублей.

В госкорпорации «Ростех» сообщили, что трудовой договор с гендиректором Алексеем Адаевым прекращен. Временным генеральным директором назначен Андрей Панкратов. Ранее он занимал пост заместителя гендиректора по безопасности и режиму предприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге главного борца с коррупцией уволили за взятку. Он находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.