Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер с супругой побывали на концерте пианиста Дениса Мацуева

Денис Мацуев выступил перед южноуральцами
Денис Мацуев выступил перед южноуральцами

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Алексей Текслер вместе с супругой пришли на открытие международного фестиваля пианиста Дениса Мацуева.

На сцене Денис Мацуев выступил в сопровождении челябинского филармонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Адика Абурахманова. В концерте приняли участие и другие именитые музыканты.

Алексей Текслер поблагодарил музыканта за преданность южноуральским зрителям. И отметил, что на Южном Урале очень ждут традиционный фестиваль, любят и понимают классическую музыку.

«Я искренне благодарен Денису Леонидовичу Мацуеву за организацию и участие, за то, что он действительно живет этим фестивалем, традиционным для нашего региона. Поздравляю всех с 85-летием Челябинской области, и отмечу, что этот фестиваль – замечательный подарок южноуральцам в юбилейный год», – подчеркнул глава региона Алексей Текслер.

За время выступлений в Челябинске зрителей ждет вечер камерной и фортепианной музыки. А завершится фестиваль 21 апреля в Магнитогорске. На сцене Дворца им. С.К. Орджоникидзе выступит симфонический оркестр под управлениям Рената Жиганшина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сургутской филармонии выступил Хор Сретенского монастыря с новой музыкально-драматической постановкой «Шедевры мировой культуры». Гастрольный тур проходит в 22 городах.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.