Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Будет красивее, чем в Москве». В Челябинске выбрали новые остановки

За новый проект голосовали челябинцы
За новый проект голосовали челябинцы

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Челябинске завершился опрос по новому проекту остановочных комплексов.

Напомним, на прошлой неделе на сайте администрации запустили опрос. Челябинцам предложили оценить проект будущих остановочных комплексов, и проголосовать ответив на несколько вопросов. Новые остановки хотят установить вместо зеленых, которые были поставлены к форуму Россия – Казахстан, и других конструкций. Новых объектов планируют установить около 300.

Далеко не всем понравился проект остановочных комплексов. Урбанист Лев Владов его раскритиковал. Цвет он назвал унылым, а конструкцию тяжелой и не практичной. На своей странице в социальных сетях он разобрал новые остановки по «крупинке» и привел примеры того, какими должны быть остановки. Для анализа он сравнил объекты в Москве и за рубежом.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в опросе поучаствовали тысячи челябинцев. В целом, люди были согласны с проектом будущих остановок, но было много замечаний по цвету скамеек. В этом вопросе власти учтут пожелание горожан, серый цвет заменят на древесный.

«Пожелание жителей будет учтено. Сегодня я подготовлю письмо на имя губернатора об итогах этого опроса. Для того, чтобы он тоже с ними ознакомился. Я в живую посмотрел одну из будущих остановок, на мой взгляд она очень красивая. Она будет даже покрасивее, чем в Москве», – прокомментировал мэр города Владимир Елистратов.

Также власти сообщили, что остановки будут снабжены различными коммуникациями. К примеру на некоторых объектах будет установлен Wi-Fi, но зависеть это будет от того, где остановка будет располагаться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинский урбанист разобрал новые остановки. Он дал несколько рекомендаций властям.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.