Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отключат телеканалы и радиостанции

В Челябинске отключат ТВ и радио
В Челябинске отключат ТВ и радио

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Челябинске до 20 мая продолжаются работы по покраске телебашни. Специалисты предупредили о кратковременном отключении телерадиосигнала.

Покраска башни началась на прошлой неделе и продлится до середины мая, а к концу осени высотку украсит декоративная подсветка. В связи с проведением работ на вышке в ближайшие три недели с утра и до 17 часов вечера возможны отключения телеканалов: «Че+2» (44 ТВК), «Петербург 5 канал» (21 ТВК), «РТРС-1» (24 ТВК), «РТРС-2» (40 ТВК).

Работы по покраске башни проходят в районе городского сада им. Пушкина. Исполнители предупреждают о разлете краски.

«Исполнители работ предупреждают – возможен разлет капель краски до 500 метров. Кроме того, существует опасность падения посторонних предметов с высоты в радиусе 60 метров от башни телецентра», – прокомментировали в пресс-службе министерства информационных технологий и связи региона.

Кроме того отключения возможны в вещании радиостанций: «Love Радио» (94.6 МГц), «Комсомольская правда» (95.3 МГц), «Интерволна» (66.74 МГц), «L-Радио» (104.9 МГц), «Радио 7» (105.4 МГц), «Дети-FM» (96.8 МГц), «Радио Спорт» и другие. Полный список радиостанций можно посмотреть на сайте министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кызыле по вине водителя весь микрорайон лишился света. Специалисты провели восстановительные работы.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.